Los 104
Brodwolf, Jürgen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
800 €
Dübendorf/Zürich, geboren 193238 x 35 x 8 cm, R.
"Christuskopf", 1959. Blech, Lötzinn, Farbkruste auf bemalter Leinwand, auf Holz, in Kastenrahmen. In Bleistift unten mittig signiert und datiert, sowie rückseitig auf einem Galerieetikett betitelt.
Holeczek/Blume, 2.
Aus dem Nachlass von Gerd-Wolfgang Essen (1930-2007), Hamburg.